2018-2019学年转专业学生名单预公示-龙岩学院教务处

www.204.net|澳门新葡亰赌全部网址|亚洲官网

2018-2019学年转专业学生名单预公示

发布时间:2019-06-05 发布人: 浏览次数:

2018-2019学年转专业学生名单预公示

根据《龙岩学院关于组织做好2018-2019学年学生转专业工作的通知》(岩学院教字[2019]16号)文件精神,按照各学院、各专业转出转入学生计划安排要求,共有135位同学申请转专业。经接收学院考核、教务处审核,现将拟提交校长办公会的转专业学生名单进行预公示。

如有异议,请向教务处反映。电话:0597-2793757,2793758,公示期20196月5日至6月9日。

2018-2019学年转专业学生名单汇总表

序号

姓名

学号

原年级、专业

转入年级、专业

备注

1

卢蓬鑫

2018093520

2018级地质工程

2018级广播电视学

 

 

 

 

 

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

通过转入学院组织的考核,符合转专业

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


2

陈长财

2018081503

2018级采矿工程

2018级动物医学

3

吴林悦

2018084534

2018级动物科学

2018级动物医学

4

刘子怡

2018082518

2018级测绘工程

2018级动物医学

5

林芝

2018084517

2018级动物科学

2018级动物医学

6

苏孔艳

2018091528

2018级采矿工程

2018级动物医学

7

林梦琪

2018084516

2018级动物科学

2018级动物医学

8

廖欣

2018084514

2018级动物科学

2018级动物医学

9

赵伊娜

2018081543

2018级生物技术

2018级生物科学(S)

10

莫晓芝

2018064521

2018级环境工程

2018级生物科学(S)

11

赖丽婷

2018081516

2018级生物技术

2018级生物科学(S)

12

刘青

2018081523

2018级生物技术

2018级生物科学(S)

13

谢艾姻

2018084536

2018级动物科学

2018级生物科学(S)

14

李灿莹

2018084510

2018级动物科学

2018级生物科学(S)

15

黄语涵

2018061513

2018级材料科学与工程

2018级英语(S)

16

黄思莼

2018082609

2018级动物医学

2018级英语(S)

17

黄凤英

2018036508

2018级物联网工程

2018级英语

18

蔡慧敏

2018061501

2018级材料科学与工程

2018级英语

19

李  聪

2018084511

2018级动物科学

2018级英语

20

郑和斌

2018091542

2018级采矿工程

2018级电气工程及其自动化

21

林声

2018091513

2018级采矿工程

2018级电气工程及其自动化

22

黄绍堃

2018091508

2018级采矿工程

2018级机械设计制造及其自动化

23

苏立威

2018091529

2018级采矿工程

2018级机械设计制造及其自动化

24

刘晟祥

2018091518

2018级采矿工程

2018级机械设计制造及其自动化

25

黄菲

2018092507

2018级测绘工程

2018级财务管理

26

席悦

2018056529

2018级投资学

2018级财务管理

27

林峰

2018082524

2018级动物医学

2018级财务管理

28

胡亿乐

2018093506

2018级地质工程

2018级财务管理

29

卢智炜

2018093521

2018级地质工程

2018级财务管理

30

杨芳

2018092536

2018级测绘工程

2018级财务管理

31

汪心歆

2018061630

2018级材料科学与工程

2018级财务管理

32

舒欢

2018091527

2018级采矿工程

2018级财务管理

33

尹怡

2018084541

2018级动物科学

2018级国际经济与贸易

34

赖园园

2018082517

2018级动物医学

2018级计算机科学与技术

35

康志远

2018093510

2018级地质工程

2018级计算机科学与技术

36

谢红丽

2018011636

2018级广播电视学

2018级计算机科学与技术

37

胥国安

2018092532

2018级测绘工程

2018级软件工程专业

38

王雪青

2018092527

2018级测绘工程

2018级软件工程专业

39

陈天敏

2018114107

2018级学前教育(S)

2018级数学与应用数学(S)

40

林素晶

2018114120

2018级学前教育(S)

2018级数学与应用数学(S)

41

丘佳琪

2018082533

2018级动物医学

2018级数学与应用数学(S)

42

林娜

2018063519

2018级应用化学

2018级化学(S)

43

魏家翔

2018063534

2018级应用化学

2018级化学(S)

44

陈鹭庆

2018064501

2018级环境工程

2018级化学(S)

45

彭小楠

2018064522

2018级环境工程

2018级化学(S)

46

李灵烨

2018063516

2018级应用化学

2018级化学(S)

47

洪艺超

2018091507

2018级采矿工程

2018级材料科学与工程

48

邓建华

2018091505

2018级采矿工程

2018级材料科学与工程

49

陈森灿

2018091501

2018级采矿工程

2018级材料科学与工程

50

吴艳瑜

2018129531

2018级土木工程(M)

2018级学前教育(M)

51

邱萍

2018129523

2018级土木工程(M)

2018级学前教育(M)

52

李彭依

2018129516

2018级土木工程(M)

2018级财务管理(M)

53

戴思思

2018129505

2018级土木工程(M)

2018级财务管理(M)

54

罗传业

2018129521

2018级土木工程(M)

2018级机械设计制造及其自动化(M)

55

蔡白萍

2018113101

2018级心理学(S)

2018级汉语言文学(S)

56

蒋灵婧

2018051511

2018级市场营销

2018级汉语言文学(S)

57

黄婧苹

2018055516

2018级旅游管理

2018级汉语言文学(S)

58

章漫珑

2018114249

2018级学前教育(S)

2018级汉语言文学(S)

59

张泽昊

2018053640

2018级国际经济与贸易

2018级汉语言文学(S)

60

苏彤

2018072527

2018级运动康复

2018级汉语言文学

61

林晓莉

2018051516

2018级市场营销

2018级汉语言文学

62

陈威竹

2018051503

2018级市场营销

2018级汉语言文学

63

黄冰冰

2018114113

2018级学前教育

2018级汉语言文学

64

吕红

2018011622

2018级广播电视学

2018级汉语言文学

65

吴欣欣

2018053533

2018级国际经济与贸易

2018级汉语言文学

66

陈泓

2018056502

2018级投资学

2018级汉语言文学

67

郭静雯

2018114213

2018级学前教育(S)

2018级汉语言文学

68

廖诗懿

2018114116

2018级学前教育(S)

2018级小学教育(S)

69

谢欣艳

2018114239

2018级学前教育(S)

2018级小学教育(S)

70

叶婉婷

2018053542

2018级国际经济与贸易

2018级小学教育(S)

71

张奕帆

2018054639

2018级财务管理

2018级小学教育(S)

72

黄灵

2018114217

2018级学前教育(S)

2018级小学教育(S)

73

吴龙辉

2018091534

2018级采矿工程

2018级小学教育(S)

74

罗亚婷

2018051520

2018级市场营销

2018级小学教育(S)

75

曾逸琪

2018114103

2018级学前教育(S)

2018级小学教育(S)

76

石琦

2018036630

2018级物联网工程

2018级小学教育(S)

77

蔡安妮

2018043601

2018级机械设计制造及其自动化

2018级小学教育(S)

78

杨慧萍

2018092537

2018级测绘工程

2018级心理学

79

章婉林

2018061643

2018级材料科学与工程

2018级学前教育(S)

80

何燕琦

2018051506

2018级市场营销

2018级学前教育(S)

81

郭嘉聘

2018091506

2018级采矿工程

2018级测绘工程

82

许海鹏

2018091535

2018级采矿工程

2018级测绘工程

83

马海滨

2018091521

2018级采矿工程

2018级土木工程

84

许卓绅

2018091536

2018级采矿工程

2018级土木工程

85

江祖县

2018093509

2018级地质工程

2018级土木工程

86

赖超

2018093511

2018级地质工程

2018级土木工程

87

覃世风

2018093527

2018级地质工程

2018级土木工程

88

葛玲琦

2018061612

2018级材料科学与工程

2018级英语

根据转入学院录取计划及考核结果,总成绩排名靠后,不予转入

89

 钟夏涵

2018114152

2018级学前教育

2018级小学教育(S)

90

高佳宏

2018064506

2018级环境工程

2018级小学教育(S)

91

朱丽娟

2018061645

2018级材料科学与工程

2018级小学教育(S)

92

杨烨

2018092538

2018级测绘工程

2018级小学教育(S)

93

郑婉霞

2018091543

2018级采矿工程

2018级小学教育(S)

94

卓玛

2018091545

2018级采矿工程

2018级小学教育(S)

95

刘晓倩

2018091519

2018级采矿工程

2018级小学教育(S)

96

胡凤瑜

2018051507

2018级市场营销

2018级小学教育(S)

97

邹彩连

2018051545

2018级市场营销

2018级小学教育(S)

98

林晓彤

2018055526

2018级旅游管理

2018级小学教育(S)

99

张茜

2018055544

2018级旅游管理

2018级小学教育(S)

100

周恋滨

2018055545

2018级旅游管理

2018级小学教育(S)

101

刘真金

2018056519

2018级投资学

2018级小学教育(S)

102

吕盈盈

2018081527

2018级生物技术

2018级小学教育(S)

103

涂秀萍

2018064525

2018级环境工程

2018级汉语言文学(S)

104

黄丽淇

2018055517

2018级旅游管理

2018级汉语言文学(S)

105

林婉婷

2018053515

2018级国际经济与贸易

2018级汉语言文学(S)

106

王伟婷

2018114234

2018级学前教育

2018级汉语言文学

107

林泽茜

2018113120

2018级心理学(S)

2018级汉语言文学

108

涂秀萍

2018064525

2018级环境工程

2018级汉语言文学

109

黄丽淇

2018055517

2018级旅游管理

2018级汉语言文学

110

林婉婷

2018053515

2018级国际经济与贸易

2018级汉语言文学

111

黄佳

2018055515

2018级旅游管理

2018级财务管理

112

赵亭婷

2018093541

2018级地质工程

2018级财务管理

113

林小玲

2018091514

2018级采矿工程

2018级财务管理

114

严大燕

2018056531

2018级投资学

2018级财务管理

115

余双凤

2018041539

2018级电子信息

2018级财务管理

116

兰诗诗

2018084509

2018级动物科学

2018级财务管理

117

蔡朝训

2018051502

2018级市场营销

2018级财务管理

118

宋健

2018093525

2018级地质工程

2018级财务管理

119

钟梓华

2018093542

2018级地质工程

2018级财务管理

120

牟顺华

2018091522

2018级采矿工程

2018级国际经济与贸易

121

谢达阳

2018043531

2018级机械设计制造及其自动化

2018级软件工程

122

许万利

2018092533

2018级测绘工程

2018级软件工程

123

张子封

2018041544

2018级电子信息工程

2018级软件工程

124

陈申

2018091502

2018级采矿工程

2018级软件工程

125

杨梦青

2018053635

2018级国际经济与贸易

2018级数学与应用数学

126

赵文

2018091541

2018级采矿工程

2018级数学与应用数学

127

张吉龙

2018093537

2018级地质工程

2018级数学与应用数学(S)

128

丘福珍

2018084523

2018级动物科学

2018级数学与应用数学(S)

129

刘鸿飞

2018091517

2018级采矿工程

2018级测绘工程

130

卢建嘉

2018093519

2018级地质工程

2018级测绘工程

131

李振军

2018091510

2018级采矿工程

2018级测绘工程

132

邱滨锋

2018091526

2018级采矿工程

2018级土木工程

133

邹卫坤

2018093545

2018级地质工程

2018级土木工程

134

龚岚清

2018081510

2018级生物技术

2018级机械设计制造及其自动化

不合符申请转入该专业的要求

135

林星云

2018091515

2018级采矿工程

2018级机械设计制造及其自动化

 

上一条:关于2019-2020学年龙岩学院赴中国矿业大学交流学习学生名单的公示
下一条: ​关于开展2019届本科毕业生教师资格认定工作的通知

关闭